Областной Военный комиссариат

Добавить фото
Добавить видео
170100, Тверская область, Тверь, Трёхсвятская, 38
  • Регион: Тверь и Тверская область
  • Район: городской округ Тверь
  • Город: Тверь
  • 240 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (4822) 35-98-36 (дежурная часть)
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Военные комиссариаты в Твери

    Отзывы об Областном Военном комиссариате

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    ЧТО ТАКОЕ ВОЕННЫЕ СБОРЫ КОГО МОГУТ ТУДА ОТПАРВЛЯТЬ? И ГДЕ ОНИ ПРОХОДЯТ?

    Статья 54. Военные сборы
    1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
    Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
    1.1. Военные сборы подразделяются на:
    учебные сборы;
    сборы по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов (далее - проверочные сборы) .
    2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
    Началом военных сборов считается день отправки гражданина из военного комиссариата (пункта сбора) или органа федеральной службы безопасности либо день его убытия из военного комиссариата (пункта сбора) или органа федеральной службы безопасности к месту проведения военных сборов, указанные в командировочном удостоверении, выданном военным комиссариатом или органом федеральной службы безопасности, или день зачисления гражданина в списки личного состава воинской части или органа федеральной службы безопасности.
    Окончанием военных сборов считается день отправки гражданина с места проведения военных сборов либо день его прибытия в военный комиссариат или орган федеральной службы безопасности, указанные в командировочном удостоверении, выданном военным комиссариатом или органом федеральной службы безопасности, или день исключения гражданина из списков личного состава воинской части или органа федеральной службы безопасности.
    3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, за исключением граждан, пребывающих в резерве, не может превышать 12 месяцев. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин, пребывающий в резерве, в течение срока контракта о пребывании в резерве, определяется Положением о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Что нас ждёт в военкомате?

    В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет при переезде на новое место жительства.
    За не исполнение данной обязанности установлена административная ответственность предусмотренная ст. 21.5 КоАП РФ - штраф в размере от ста до пятисот рублей.
    Но я думаю, что штрафа не будет, так как в 17 лет происходит первоначальная постановка граждан на воинский учет, которая организуется по инициативе военкоматов по повестке.
    Вот если после первоначальной постановке Вы сменили место жительства, то думая тогда Вы должны били сами явится в военкомат по новому месту жительства и сообщить о себе.
    Более того, в соответствии со ст. 4 Закона "О воинской обязанности и военной службе" миграционная служба обязана вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.
    Это означает, что если Вы зарегистрировались (по русски прописались) в Питере, то информация о Вашем сыне автоматически должна поступить в военкомат из миграционной службы (по русски паспортный стол) .
    В общем если пойдете в военкомат, то однозначно засветитесь. Что делать решать Вам. Только учтите, что военный билет у Вашего сына до достижения им 27 лет миллион раз где только не спросят.

    Что будет если не прийти на медкомиссию в военкомате.

    Если Вам не вручали повестки под Вашу личную роспись на отрывном корешке повестки, в таком случае, абсолютно неважно сколько раз Вы не явились в военный комиссариат. Ваши действия (бездействия) могут быть рассмотрены, как неисполнение обязанностей по воинскому учету - ст. 21.5 КоАП РФ, влечет предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

    Областной Военный комиссариат - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Твери.